Los 1005

Friedrich, Gustav Adolf

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Dresden 1824 - 1889
30,5 x 42,5 cm
Stallinterieur mit Tieren und Magd. Öl/Lwd., unten links signiert und datiert 1856.
Von der Familie des heutigen Eigentümers 1953 im Kunstsalon Franke, Leipzig, erworben.