Los 1005
Friedrich, Gustav Adolf
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Dresden 1824 - 188930,5 x 42,5 cm
Stallinterieur mit Tieren und Magd. Öl/Lwd., unten links signiert und datiert 1856.
Von der Familie des heutigen Eigentümers 1953 im Kunstsalon Franke, Leipzig, erworben.